Шуневич высказался о стрельбе милиционера в новогоднюю ночь

По мнению министра внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича, сотруднику милиции, который в новогоднюю ночь применил оружие, не хватило опыта и физической подготовки в стрессовой ситуации.

«По мнению МВД, нарушений в действиях сотрудника милиции нет, — сказал глава ведомства в интервью БЕЛТА. -— Вместе с тем считаю, что здесь больше вопросов моральной и физической подготовки, способности принимать верные решения в критических ситуациях. Очевидно, в тот момент молодому сотруднику не хватило именно этих навыков и оперативного опыта».

Напомним, расследованием происшествия занимается Следственный комитет.

 


  • Млин! Бедро с близкого расстояния продырявить можно, если уж "пошла такая пьянка" - ??? - В грудную клетку-то зачем стрелять? Рёбра поломаны, лёгкие прострелены. Мило...
  • Дико извиняюсь, а зачем вообще было стрелять? На вызов приезжает наряд из двух человек. Эти двое не способны утихомирить одного безоружного пьяного без стрельбы? Тогда этим людям не место в милиции. Это если принять на веру заявление милиции о неадекватном поведении пьяного гражданина. Судя по происшедшему неадекватно вели себя именно сотрудники милиции и в их сказки как-то не верится.
  • Три пули и в спину. И "«По мнению МВД, нарушений в действиях сотрудника милиции нет" А я считаю что это было покушение на убийство. В страну вернется закон вернется суд. За все ответите.
  • А как вы думали другого мнения не может быть это же МВД, а там рука руку моет, а стрелочник всегда виноват. Так? Да? Нет?
  • А как вы думали другого мнения не может быть это же МВД, а там рука руку моет, а стрелочник всегда виноват. Так? Да? Нет?