Лукашенко: «тунеядцы» должны знать, что их пытаются использовать в самых корыстных целях

Историю становления белорусского государства нужно достоверно отразить в новых учебниках. Такое поручение дал Александр Лукашенко во время посещения Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей, сообщает БЕЛТА.

Знакомясь с разработками, выдвинутыми в 2016 году на соискание Государственной премии в области науки и техники, Лукашенко заинтересовался циклом научных работ «Истоки белорусской государственности: Полоцкая и Витебская земли в IX — XVIII веках».

Как рассказала заведующая центром археологии и древней истории Беларуси Института истории Национальной академии наук Ольга Левко, проведенные исследования показали, что белорусская государственность начала формироваться в середине IX века — с созданием Полоцкой земли.

Становление Полоцка в качестве центра данного государственного образования осуществлялось на местной племенной основе, в то время как в Новгороде и Киеве для этого приглашали варягов. Даже в последующем Полоцкие земли, входя в состав Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, развивались автономно.

Лукашенко сказал, что эти моменты становления белорусского государства надо обязательно отразить в новых учебниках по истории.

«Надо прописать и внедрить в умы наших людей правду. Здесь если и есть какой-то национализм, то это национализм здравый», — заявил Лукашенко.

«Мы действительно себя создали, и с нами считались тогда. Все это созвучно и актуально теперь, — отметил глава государства. — Сегодня некоторые под видом «тунеядства», еще чего-то пытаются эту лодку раскачать и доказать нам, что это не наши земли, а чьи-то. Поэтому для нас это очень актуально. «Тунеядцы» должны знать, что их просто пытаются сегодня использовать в самых корыстных целях, чтобы разрушить то, что есть, уничтожить на корню то, что мы возродили, чтобы не дать нам закрепиться. И они будут использовать все».

 

 


  • не надо пудрить мозги.дело не в тунеядцах а дело в твоем саша безграмротном руководстве.развалил и распродал все что мог в стране-ты полная бездарь и отстой.уходуи-вкесь народ тебя ненавидит.упырь присосавшийся к стране для личного обогощения.не путай свой карман с государственным.твои деньги-это только твоя зряплата.остальное-это дкньги народа. должен быть народный контроль за каждой копейкой-откуда пришла и куда потрачена. а то придумал какойто президентсктий фонди управление делами президента-воровская противозаконная и бесконтрольная контора.ты главная беда страны и тормоз демократического развития. <удалено модератором>
  • Кто на самом деле использует народ в самых что ни на есть корыстных целях, понятно без слов и всем.
  • давай нам расскажи лучше когда в белорусии отменят крепостное право рабовладелец ты наш и про рэкет расскажи в книге и почему деньги боятся в страну влаживать по порядку не спеша .
  • давай нам расскажи лучше когда в белорусии отменят крепостное право рабовладелец ты наш и про рэкет расскажи в книге и почему деньги боятся в страну влаживать по порядку не спеша .
  • В корыстных целях их использует цар и его прыкорытное окружение. куда идут деньги наших налогов.
  • Меня уже тошнит только от одного его вида.
  • Конституция Республики Беларусь (новая редакция) Ст. 1. Республика Беларусь – унитарное тоталитарное государство. Ст. 2. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является Царь. Ст. 3. Демократия в Республике Беларусь является фантастической визуальной культурой, которую обязаны транслировать государственные СМИ. Ст. 4. Царь всегда прав! Ст. 5. Гражданином Республики Беларусь может быть любой желающий, который выучил Ст. 4 Конституции. Ст. 6. Собрания, митинги, уличные шествия, демонстрации и пикетирования, не угодные Царю, запрещены. Ст. 7. Граждане Республики Беларусь в соответствии со своими способностями, профессиональной подготовкой имеют приоритетное право постановки в очередь на места уборщиков и санитарок при их наличии. Ст. 8. При уровне безработицы более 50% все безработные граждане автоматически переходят в разряд тунеядцев и начинают учить Ст. 4 Конституции. Ст. 9. Женщины и мужчины, взрослые и несовершеннолетние имеют право на минимальную оплату труда, чтобы ноги не протянули. Ст. 10. Кто не согласен с Царем, читает Ст. 4 данной Конституции.
  • какая прелесть! и я даже знаю кто это! - "всенародно избранный президент"!
  • И причем тут земля,да не кто не собирается раскачивать,дайте людям нормальную работу,зароботную плату,уберите пенсионеров которы не могут вывести страну с крутого пике,дайте место молодым энергичным умным.
  • А кто будет влаживать если у нас министры ,учительница Щеткина,Петя Прокоповичи,мясников,и т.д,они провалили все,всём что нибудь можно,их гнать надо но они у власти,
  • Антон Козырёв
    дак лукашенко их и собирается использовать в самых что не на есть корыстных целях. <удалено модератором>