Пьяный могилевчанин расстрелял из пневматики пять автомобилей

В нанесении ущерба владельцам пяти автомобилей подозревают 23-летнего жителя Могилева.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова сообщила БелаПАН, что утром 16 февраля в оперативно-дежурную службу поступило сообщение о том, что неизвестный из хулиганских побуждений повредил пять автомобилей, которые были припаркованы вблизи одного из домов по улице Лазаренко, причинив владельцам ущерб на общую сумму 1380 рублей.

Повреждения на машинах свидетельствовали, что злоумышленник стрелял из пневматического пистолета.

«Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД, выбывшие на место происшествия, сразу же стали опрашивать пострадавших граждан. Внимание привлек молодой человек, также якобы пострадавший от действий ночного хулигана. Однако юноша, демонстрирующий разбитое стекло своего автомобиля, сразу же был уличен во лжи: при осмотре транспортного средства один из выбывших на место происшествия милиционеров проявил внимательность и отметил несоответствие характера повреждения на его машине остальным пострадавшим авто», — сказала Симонова.

По данным милиции, этот молодой человек приобрел пневматический пистолет, а после, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил его «протестировать». Позицию для стрельбы он занял у окна, а мишенями выбрал стоящие во дворе автомобили соседей.

Правоохранители изъяли у молодого человека пистолет. Как оказалось, парень уже ранее был судим за кражи и распространение порнографических материалов, состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Материалы о новом преступлении переданы в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении дела по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса (хулиганство).