Сергей Бочарников занял 30-е место в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону

Сергей Бочарников занял 30-е место в спринтерской гонке на 10 км, состоявшейся 3 марта, на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане (Южная Корея). Это лучше результат среди белорусов.

Бочарников допустил один промах на огневых рубежах (1+0) и отстал от победителя на 1 минуту 43,5 секунды.

Другие белорусы расположились на следующих позициях: Максим Воробей – 33-й (0+1; +1.53,1), Владимир Чепелин – 34-й (1+2; +1.54,3), Дмитрий Абашеев – 78-й (1+1; +3.05,6). Всего в гонке стартовали 103 биатлониста.

Победил в спринте австриец Джулиан Эберхард – 23.11,1 (0+0), вторым стал американец Лоуэлл Бэйли — +40,7 (0+0), третьим финишировал француз Мартен Фуркад — + 45,4 (1+1).

В общем зачете Кубка мира лидируют Фуркад (1068 очков), россиянин Антон Шипулин (708), немец Симон Шемпп (673). Лучший из белорусов Чепелин занимает 45-е место (120).

4 марта в Пхенчхане состоятся женская и мужская гонки преследования.