Задержанная в Бресте активистка ОГП помещена в психиатрический стационар

Задержанная в Бресте местная активистка Объединенной гражданской партии, участница акций за отмену декрета о «тунеядцах» Наталья Папкова доставлена в психиатрический стационар областного психоневрологического диспансера.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, Папковой дали возможность включить телефон и сделать один звонок. Папкова позвонила сестре и сообщила о своем местонахождении. После этого телефон у активистки забрали.

Правозащитник напомнил, что Папкову задержали 3 марта около 14.30, когда та вышла из дома, где живет. Два сотрудника милиции посадили ее в гражданский автомобиль и увезли.

«Помещение Папковой в психиатрический стационар — своего рода интернирование на время проведения в Бресте очередной акции за отмену декрета № 3, — заявил правозащитник. — Это спланированная спецоперация. Таким образом соответствующие службы нейтрализуют наиболее активных участников акций против этого декрета».

Очередная несанкционированная акция против декрета о «тунеядцах» планируется в Бресте 5 марта.

 

 


  • до 25 марта видать всех по дуркам посадят ждите дальше может на май перенесем что бы точно всех похватали у луки везде свои люди даже в опозиции и не плохо работают ведь
  • Если судить по личностям этой ОГП , то там, действительно, нет других, кроме пациентов психбольниц.
  • ДЕМОКРАТИЯ!!!))))
  • ДЕМОКРАТИЯ!!!))))