Жители Могилева предлагают президенту учредить День тунеядца

В Могилеве 79 человек подписались под предложением учредить государственный праздник «День тунеядца» 31 августа — в день рождения Александра Лукашенко.

«По уверению идеологов, декрет № 3 принят в интересах людей и позволяет тунеядцам участвовать в софинансировании государственных расходов без вовлечения их в трудовую деятельность. То есть позволяет извлекать деньги из воздуха!» — говорится в коллективном обращении, инициатором которого выступил общественный активист Алексей Павловский (на снимке).

Подписавшие обращение считают необходимым «учредить государственный профессиональный праздник «День тунеядца» с празднованием его 31 августа, т. е. в день рождения декретоиздателя», и отмечать его пикетами, митингами, демонстрациями и народными карнавалами, маскарадами, салютованием. Кроме того, по мнению авторов обращения, нужно учредить орден «Почетный тунеядец Беларуси», чеканить соответствующие памятные монеты, а также установить скульптурную композицию, посвященную «честным тунеядцам», напротив здания Администрации президента.

Все это, как считают подписавшиеся под коллективным обращением, позволит признать важную роль тунеядцев в формировании государственного бюджета и сделает Беларусь более привлекательной для въездного туризма.

Обращение направлено 3 марта в Администрацию президента и Палату представителей.

 


  • Смысл в этом есть. Когда есть явный дебилизм, то неплохо знать его главного конструктора. Чтоб не ошибиться, имея под полой топор...
  • Смысл в этом есть. Когда есть явный дебилизм, то неплохо знать его главного конструктора. Чтоб не ошибиться, всявши под полой топор.
  • Я поддерживаю.
  • Я поддерживаю.
  • Александр Серёгин
    А что? Почему бы и нет? На долбообский закон - соответствующая реакция. Главное - что понравилось - орден "почётный тунеядец", и вручить его сразу понятно кому.
  • Вова Лимонов
    Власть хочет загнать всех в колхоз за 100 руб.Для этого и придумали декрет, чтоб деться некуда было.
  • Вова Лимонов
    Газ покупаем 160 дол. за 1000 куб. А населению продаем по рублю за куб, вот и умножайте.