Белорусские биатлонисты заняли 15-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Южной Корее

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 15-е место в эстафете 4 по 7,5 км в заключительный день седьмого этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, где через год пройдет зимняя Олимпиада.

Команда в составе Владимира Чепелина, Максима Воробья, Дмитрия Абашева и Сергея Бочарникова преодолела дистанцию за 1 час 16 минут 41,1 секунды с двумя штрафными кругами (Чепелин и Бочарников). При стрельбе использовано 11 дополнительных патронов (5 — у Чепелина, по 3 — у Воробья и Бочарникова).

Награды завоевали Франция (1:12.09,5; 0+10), Австрия (+33,8; 0+9) и Норвегия (+45,4; 1+8), за которую бежал супруг Дарьи Домрачевой Оле-Эйнар Бьорндален. Всего стартовало 24 квартета.

В общем зачете эстафетных гонок белорусская команда заняла 16-е место (116 очков). В тройке лучших — Россия (259), Франция (242) и Германия (237).

Восьмой этап КМ пройдет в Контиолахти (Финляндия) 10—12 марта.

На снимке — член белорусской сборной Дмитрий Абашев.