Неизвестный совершил дерзкое нападение на магазин в Смолевичах

По данным милиции Минской области, происшествие произошло вечером в минувшую субботу, 4 марта.

Около 21 часа в магазин «Олимпия» по улице Жодинской зашел неизвестный. В этот момент в торговом зале других покупателей не было. Он сразу отвернулся от продавца, а когда через несколько секунд повернулся, его лицо закрывала надвинутая до подбородка черная шапка с прорезями для глаз.

Еще через мгновение продавец заметила, что мужчина вооружен: в одной руке кухонный нож, во второй — предмет, похожий на пистолет.

«Человек в маске быстро приблизился, предпринял попытку зайти за прилавок и, угрожая расправой, потребовал передать деньги. Продавец несколько опешила. Потянулась к кассе, затем к карманам, возникла небольшая заминка. Угрозы еще больше пугали, от растерянности женщину не слушались руки. Полетела мелочь, снаружи показался шум. Нападавший резко развернулся и бросился к выходу. По всей видимости, у него сдали нервы», — отметили в пресс-службе УВД.

Последовавшая за ним продавщица увидела, как неизвестный отъезжает от магазина в темноту на дорожном велосипеде.

Буквально через минуту на место прибыл первый милицейский наряд. Вскоре подъехали сотрудники Департамента охраны со служебной собакой. Однако отработка близлежащих кварталов результатов не принесла. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению личности нападавшего.

Милиция разыскивает мужчину среднего телосложения возрастом около 40 лет, рост которого 165–170 см. Он был в черной вязаной шапке и синей болоньевой куртке без капюшона. Еще запомнилось синие круги под глазами, а пистолет в его руке показался либо игрушечным, либо стилизованной зажигалкой.

Любую информацию о налетчике ждут в Смолевичском РОВД. Контактные телефоны: (8-01776) 2-93-71, 2-94-26 или 102.