Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на восьмом этапе кубка мира, который стартовал 10 марта в финском Контиолахти.

Фуркад допустил один промах на второй стрельбе, но в итоге выиграл 0,6 секунды у финишировавшего вторым с нулем в графе «промахи» Ондржея Моравца из Чехии. Третье место занял Эмил-Хегле Свендсен из Норвегии — 0+0, +9,4.

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Дмитрий Абашев, показавший 49-е время. Абашев допустил один промах на второй стрельбе и проиграл победителю 1 мин. 54,8 секунды.

Сергей Бочарников стал 55-м (0+3; +2:09,2), Максим Воробей — 63-м (1+1; +2:18,0), Владимир Чепелин — 68-м (1+3; +2:23,5).

Всего в гонке принял участие 101 биатлонист.

Сегодня в Контиолахти также пройдет женская спринтерская гонка. Беларусь будут представлять Ирина Кривко (28-й стартовый номер), Дарья Домрачева (32), Надежда Скардино (49), Дарья Юркевич (53) и Надежда Писарева (95).

В программе этапа также гонки преследования (11 марта), супермикст и смешанная эстафета (обе гонки — 12 марта).