Активист ОГП Денис Красочко оштрафован на 1150 рублей за участие в «Марше нетунеядцев» в Молодечно

Стало известно первое судебное решение в отношении участников «Марша нетунеядцев», прошедшего в Молодечно 10 марта, передает БелаПАН.

Активист ОГП Денис Красочко 11 марта оштрафован судом Молоднечненского района на 50 базовых величин (1150 рублей) за участие в несанкционированном мероприятии.

В настоящее время началось рассмотрение дела в отношении председателя движения «За Свободу» Юрия Губаревича, которого обвиняют по ч. 3 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Перед началом заседания Губаревич сообщил БелаПАН, что, по его данным, всего в пятницу после марша в Молодечно было задержано 13 человек.

Параллельно в суде ведется рассмотрение дел в отношении других задержанных в Молодечно представителей оппозиции – Анатолия Лебедько, Ольги Ковальковой и Виталия Рымашевского. Все они были задержаны в пятницу вечером в Молодечно вскоре после акции, в которой, по разным оценкам, приняло участие от 500 до 750 человек.

Ночь задержанные провели в милиции.

 

 


  • А я предлагаю не платить эти штрафы.они присуждена незаконно.пусть поднимают вопросы о служебном несоответствии тех,кто задерживал.