Белорусский биатлонист Абашев занял 38-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти

Белорусский биатлонист Дмитрий Абашев занял 38-е место в гонке преследования на предпоследнем, восьмом, этапе Кубка мира в финском Контиолахти, пишет БелаПАН.

Спортсмен ушел на дистанцию 12,5 км 46-м и финишировал с результатом 33 минуты 19,6 секунды, пробежав один штрафной круг (0+0+0+1).

Сергей Бочарников стал 48-м (34.43,5; 0+1+1+2; стартовал 51-м) среди 55 участников гонки, победу в которой одержал немец Арнд Пайффер (30.35,0; без промахов; стартовал пятым). На втором месте австриец Симон Эдер (+0,3; 0+0+1+1; стартовал шестым), на третьем — норвежец Эмил-Хегле Свендсен (+2.3; 0+0+1+1; стартовал третьим). Норвежец муж Дарьи Домрачевой Оле-Эйнар Бьорндален ушел восьмым и финишировал 29-м (+2.06,5; 1+3+1+0).

В общем зачете Кубка мира белорусский биатлонист Владимир Чепелин занимает 46-е место (125 очков), Сергей Бочарников — 66-е (41), Дмитрий Абашев — 79-е (16), Максим Воробей — 89-е (9), Роман Елётнов — 92-е (7). Лидируют досрочный победитель КМ француз Мартен Фуркад (1.228), Антон Шипулин из России (805) и норвежец Йоханнес-Тингнес Бё (700), Бьорндален на седьмом месте (607).

Сегодня в Контиолахти пройдет также женская гонка преследования на 10 км. Домрачева стартует третьей.