На «Евровидении-2017» Россию представит Юлия Самойлова

Представителем России на международном конкурсе «Евровидение-2017» станет певица Юлия Самойлова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на «Первый канал».

Телеканал, следует из сообщения, завершил внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций, которые могли бы быть представлены на «Евровидении». «<...> Россию в Киеве будет представлять Юлия Самойлова, чье исполнение песни о любви Flame Is Burning произвело наиболее сильное впечатление», — говорится в распространенном сообщении.

«Юля — самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка. <...> Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство», — заявил со ссылкой на главу российской делегации на песенном конкурсе Юрий Аксюта.

 

 

Авторами музыки и слов песни Flame Is Burning стали Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. С Гуткиным телеканал уже ранее сотрудничал в рамках «Евровидения». Он написал песни для Дины Гариповой и Полины Гагариной, которые в предыдущие годы представляли Россию на международном песенном конкурсе.

27-летняя певица с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске. В 2013 году она стала финалисткой телевизионного проекта Аллы Пугачевой «Фактор А». В 2014 году спела на торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр.

«Евровидение-2017» пройдет в мае в Киеве. Украина получила право проведения ежегодного международного конкурс после того, как представительница этой страны, певица Джамала, заняла первое место в 2016 году, исполнив песню о депортации крымских татар.

Напомним, Беларусь в столице Украины представит дуэт Navi, который исполнит композицию «Гісторыя майго жыцця» на белорусском языке.