Гомельчанин, зарубивший девушку топором, приговорен к 20 годам

В Гомельском областном суде 14 марта оглашен приговор 24-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве девушки, передает БелаПАН.

19-летнюю студентку медколледжа обвиняемый зарубил топором 30 августа, а потом разослал СMС-сообщения ее знакомым и позвонил родителям: «Я убил вашу дочь, приезжайте — забирайте!»

Молодой человек наказан 20 годами лишения свободы, он также должен выплатить по 50 тысяч рублей возмещения морального вреда потерпевшим — родителям убитой. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как ранее сообщал БелаПАН, прокурор попросил приговорить обвиняемого к 18 годам лишения свободы, а родители убитой девушки — взыскать по 50 тысяч рублей компенсации и наказать 25 годами лишения свободы.

В последнем слове обвиняемый был краток: «Я бы хотел просить прощения у потерпевших. Я не хотел этого делать, она до сих пор мне снится».

Незадолго до убийства, в августе 2016 года, девушка приняла решение расстаться со своим другом, у нее появился другой молодой человек. Она пришла в квартиру друга, чтобы забрать вещи, началась ссора. Парень схватился за топор и начал наносить удары. Девушка скончалась на месте трагедии, позже на ее теле насчитали не менее 30 рубленых ран. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала преступника вменяемым.

 


  • Наш конченный Суд как всегда в своем репертуаре: 25 лет, 50 тыс рублей- возместить.КАк он их возместит, бред сивой кобылы, пи.ц. Это полмиллиарда старыми, судья курила марихуану. Еще неизвестно, что та сука сказала пацану, когда расставались, Быдло, а не суд.За что 25 лет, бомбу бы туда кинуть..
  • А Голубеву за что пожизненное?