Фотофакт. Андрейченко и Муттонен подписали соглашение о проведении в Минске сессии ПА ОБСЕ

В среду, 15 марта, в Минске председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко и президент ПА ОБСЕ Кристин Муттонен подписали соглашение о проведении 5—9 июля в белорусской столице сессии ПА ОБСЕ.

«Для нас очень важно, что предложение о проведении сессии ОБСЕ в Минске было подержано странами — участниками ОБСЕ, — сказал Андрейченко. — Мы расцениваем это как жест доброй воли и в качестве оценки нашего вклада в дело обеспечения безопасности и сотрудничества в Европе».

Как пишет БелаПАН, Андрейченко заверил, что подготовка и проведение сессии ПА ОБСЕ в Минске будет на достойном уровне и «политики и депутаты будут себя чувствовать комфортно в Беларуси».

В свою очередь, Муттонен заявила, что «Беларусь всегда активно участвовала в деятельности ассамблеи. Мы надеемся на продолжение такого сотрудничества».

Президент ПА ОБСЕ также отметила, что летняя сессия — это достаточно крупное мероприятие, в котором примет участие около 700 человек. «Надеемся, что дискуссии будут полезными и интересными», — сказал она.