В Гродно психически больной мужчина зарезал знакомую

В Гродно возбуждено уголовное дело за убийство в отношении психически нездорового мужчины, передает БелаПАН.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, рано утром 17 марта в милицию обратился житель дома на улице Менделеева в Гродно. Мужчина сказал, что через окно видел, как во дворе неизвестный бьет женщину. Через пару минут при повторном звонке сказал, что нападавший скрылся, а женщина не подает признаков жизни.

В это время сотрудники органов внутренних дел уже организовали поисковые мероприятия по задержанию подозреваемого, приметы которого сообщили его двое соседей. Они пытались его обезвредить самостоятельно, но не рискнули это сделать из-за имевшегося у преступника ножа, который тот несколько раз демонстрировал, угрожая отправить «на тот свет».

Подозреваемого задержали старший участковый инспектор Гродненского РОВД и курсант Академии МВД. Сопротивления он не оказывал.

По информации начальника Октябрьского РОВД Гродно Андрея Кудрицкого, установлено, что у подозреваемого 1980 года рождения сложились личные неприязненный отношения с женщиной. Злоумышленник ее подкараулил, когда она выходила из дома. Сначала избил, а потом зарезал. Задержанный страдает психическим заболеванием.