На 10 суток арестован гомельский активист Владимир Непомнящих

Гомельскому активисту ОГП Владимиру Непомнящих, который отбывал трое суток административного ареста за участие в «Марше нетунеядцев», добавили еще десять суток ареста.

Как ранее сообщал БелаПАН, 15 марта суд оштрафовал и наказал Непомнящих трехсуточным арестом. Суд объединил составленные милицией три административных протокола в один. Непомнящих инкриминировали участие в несанкционированном «Марше нетунеядцев» в Гомеле 19 февраля, в аналогичной акции в Рогачеве 12 марта и якобы мелкое хулиганство, совершенное им на улице Артиллерийской Гомеля утром 15 марта.

Рано утром 15 марта, когда мужчина собрался ехать в Минск на санкционированный митинг, его задержали во дворе своего дома с применением физической силы и обвинили в мелком хулиганстве.

18 марта Непомнящих должен был выйти из изолятора временного содержания после отбытия ареста, но не вышел, а дежурный ИВС сообщил, что Непомнящих арестован и будет содержаться в изоляторе до 28 марта.

Причины этого он не объяснил, сказав, что не уполномочен этого делать. Предположительно, во время отбывания первого ареста активиста вывезли в суд, где рассмотрели новое административное дело за участие в митинге в Рогачеве.