В связи с фактами противоправных действий на госгранице Лукашенко призвал «держать ухо востро»

Александр Лукашенко 20 марта прокомментировал факты противоправных действий на государственной границе. Это в том числе попытки провоза оружия и иных опасных предметов и материалов. О данных инцидентах он высказался при докладе замысла совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017», передает БЕЛТА.

«И сегодняшнее событие на государственной границе, в данном случае белорусско-украинской, когда пришлось применять оружие. И на западном направлении обнаружены были нехорошие действия, связанные с гранатами, начиненными каким-то порошком (сейчас проводятся исследования)», — привел пример Александр Лукашенко.

Еще один инцидент связан с выявлением радиоактивных веществ на борту самолета, который следовал транзитом через Беларусь из Армении в одну из европейских стран. «Попрошу по итогам расследования всех этих инцидентов, которые сегодня произошли на государственной границе, мне доложить», — сказал президент.

«Это все свидетельствует о том, что расслабляться нам никак не пристало. Мы должны держать ухо востро и ни в коем случае не дать повода дестабилизировать ситуацию в нашей стране», — резюмировал глава государства.