В Минске предлагают работу с зарплатой 500 рублей

По словам заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Татьяны Кудевич, средний уровень оплаты по предлагаемым в столице вакансиям составляет около 500 рублей.

Она также отметила, что встречаются предложения с зарплатой свыше 1,5 тыс. рублей не только для руководителей предприятий, но и для представителей рабочих профессий, пишет БЕЛТА. В частности, плотнику-бетонщику и электромонтажнику по электрооборудованию, силовым и осветительным сетям наниматели готовы заплатить 1,7 тыс. рублей.

Есть, по словам чиновницы, свыше 30 вакансий директоров с оплатой более 1,5 тыс. рублей.

На высокую зарплату, говорит Кудевич,  могут рассчитывать заведующие производством (от 1,5 тыс.), инженеры-программисты (1,5-5 тыс.), командиры воздушного судна (около 6 тыс.), менеджеры по маркетингу и др.

«В основном спросом на рынке труда пользуются высококвалифицированные работники», — отметила Татьяна Кудевич.

Отметим, что на сайте Государственной службы занятости, к примеру, на вакансию «плотник-бетонщик» приглашается специалист на максимальную зарплату 1,2 тыс. рублей: «Образование: общее среднее. Тарифный разряд, категория, производная: 3-5 разряда. Другие пожелания к соискателю: работа в Пермском крае и Березники РФ (вахтовый метод)».