За убийство сына сожительницы будут судить жителя Ляховичского района

В отношении 46-летнего жителя Ляховичского района Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование дела по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, мужчина 30 декабря 2016 года в Ляховичском районе в деревне Заполье в доме своей сожительницы нанес несколько ударов ножом в область грудной клетки ее 22-летнему сыну. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Между мужчинами возник конфликт после совместного распития спиртных напитков. 45-летняя мать потерпевшего безуспешно пыталась их успокоить. Затем женщина побежала за помощью к соседям. Вернувшись, она обнаружила, что сожитель уже причинил телесные повреждения ее сыну.

Со слов женщины, ранее между сожителем и ее сыном происходили ссоры, о чем в правоохранительные органы она не сообщала.

Во время следствия мужчина признал свою вину полностью. Однако не смог воспроизвести все события из-за того, что в тот момент был пьян. Согласно результатам освидетельствования, концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 2,5 промилле.

Обвиняемый в убийстве нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.