ФПБ призывает принять участие в акции по благоустройству в Куропатах 25 марта

Трудовая акция пройдет в Куропатах 25 марта, сообщил 22 марта журналистам председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, передает БЕЛТА.

«Федерация профсоюзов призывает всех неравнодушных граждан, организации независимо от политических пристрастий, вероисповедания принять участие в этом благом деле», — сказал председатель ФПБ. Он отметил, что заявки на участие от граждан и организаций уже поступают.

Михаил Орда также отметил, что планируется объявить конкурс на создание мемориала памяти и скорби в Куропатах. Конкурс будет проходить открыто. Проект мемориала, который станет победителем, должен будет воплощать историческое значение Куропат.

«Мы сегодня должны вместе преодолевать существующие сложности и сохранять память, — подчеркнул Михаил Орда. — Нельзя на памяти зарабатывать сомнительные политические дивиденды, тем более, когда этими провокациями пользуются для того, чтобы раскачать общество».

Михаил Орда напомнил, что во время круглого стола газеты «СБ. Беларусь сегодня» ученые, общественные деятели высказались за создание в урочище Куропаты мемориал памяти и скорби. ФПБ эту идею поддерживает.