В Москвы в результате взрыва газа в жилом доме погибли два человека

Число погибших в результате пожара в жилом доме на Изумрудной улице на северо-востоке Москвы достигло двух человек, сообщает РБК со ссылкой на ТАСС.

«Тело одного погибшего было обнаружено на месте пожара, второй человек скончался в машине скорой помощи», — сказала агентству представитель Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

Пожар в девятиэтажном доме по улице Изумрудной начался из-за взрыва газа на втором этаже. В МЧС пожару присвоили второй ранг повышенной сложности, его площадь составила 300 кв. м.

В управлении МЧС по Москве РБК сообщили, что при пожаре удалось спасти 35 человек, 13 человек пострадали.

Мэр Москвы Сергей Собянин позже сообщил, что в результате происшествия погиб один человек.

По данным Следственного комитета по Москве, с места происшествия были эвакуированы 39 человек. 16 пострадавших получили необходимую помощь на месте, трое были доставлены в больницу.

Ранее ТАСС уточнял, что один из пострадавших доставлен в НИИ скорой помощи им. Склифософского в тяжелом состоянии.

На месте происшествия работают спасательные службы и пожарные. Для эвакуации пострадавших использованы два вертолета Московского авиационного центра. Столичные власти сообщили, что для оставшихся без крова будет развернут пункт временного размещения, сообщает РИА «Новости».

По факту возгорания Следственный комитет России начал проверку. Для установления точной причины произошедшего назначена пожарно-техническая экспертиза. ​

 

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС