Стрельба в Висконсине: четыре погибших

В результате стрельбы, произошедшей в штате Висконсине, погибли четыре человека, включая полицейского.

Как сообщил начальник полиции округа Эверест Уолли Спаркс, по предварительным данным, произошла «бытовая ссора», которая закончилась стрельбой. Речь идет сразу о трех инцидентах, произошедших с интервалом в несколько минут, пишет ТАСС.

По его словам, в середине дня в полицию соседнего со Скофилдом города Ротшилд поступил звонок о ссоре, вспыхнувшей в местном отделении одного из банков. После этого в службу спасения поступили сообщения о стрельбе в том же банке. К моменту прибытия стражей порядка на место происшествия, нападавший успел скрыться.

Через несколько минут два инцидента со стрельбой произошли в соседнем Скофилде, сначала в расположенном там офисе юридической фирмы, затем в жилом доме.

Спаркс не стал раскрывать детали произошедшего и называть имена погибших. Он также отказался говорить, какая между инцидентами имеется связь, заявив лишь, что по данному делу «задержан один подозреваемый».

«Дальнейшей угрозы для общества нет», - отметил он, подчеркнув, что проводится расследование, в связи с чем власти пока воздержатся от комментариев.
В целях безопасности в двух упомянутых городах были временно закрыты все школы.