Языки со всего мира будет звучать на лингвистическом фестивале в Минске

Более 50 языков мира будет представлено на фестивале, который состоится 26 марта на филологическом факультете БГУ.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза, посетители мероприятия смогут услышать редкие и популярные, современные и вышедшие из употребления языки. Гости БГУ познакомятся с самыми разными языками — от какчикель до старобелорусского.

Подготовлено восемь научно-популярных лекций по лингвистике и пять — по белорусистике. На них расскажут о том, как устроены тональные языки, проинформируют о языковом разнообразии, нейролингвистике, системе языка, а также о легендах и истории старого Минска. Посетителям фестиваля предоставляется право выбора публичных выступлений, т.к. они состоятся в разных аудиториях.

Встретят гостей мероприятия студенты, аспиранты и преподаватели филологического факультета и факультета международных отношений БГУ, Минского государственного лингвистического университета, а также лингвисты из Минска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Организатором масштабного форума является филологический факультет БГУ. Первый фестиваль языков в Минске прошел 31 марта 2013 года, тогда он собрал более 350 посетителей. На мероприятии были представлены 35 языков и семь лингвистических лекций.