В Астрахани неизвестные ночью обстреляли полицейских: убиты двое сотрудников

В Астрахани неизвестные открыли стрельбу из автомобиля по полицейским, которые прибыли на место ДТП для оформления протокола. В результате нападения погибли двое инспекторов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы областного управления МВД Петра Русанова. По его словам, нападение было совершено около 1:00 по местному времени.

«Известно, что нападавшие передвигаются на «Газели». По предварительной информации, в полицейских стреляли пассажиры микроавтобуса», — отметил Русанов.

В настоящее время полиция ведет поиск нападавших. Возбуждено уголовное дело по ст. 317, п. «б» ч. 4 ст. 226, ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов; хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов).

В управлении Следственного комитета по Астраханской области сообщили, что на месте происшествия работают следователи. «Убийство произошло в Ленинском районе Астрахани после того, как патрульные прибыли на сообщение о ДТП», — уточнил помощник руководителя управления Андрей Хегай.

РИА «Новости» передает, что убитые сотрудники полиции имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта. У одного из них остались двое детей.