Заместитель председателя Партии БНФ Костусев стал помощником депутата Елены Анисим

Заместитель председателя Партии БНФ и ОО «БНФ «Адраджэньне» Григорий Костусев занял должность помощника депутата Палаты представителей Елены Анисим. Об этом он сообщил БелаПАН.

«У нас совпадают во многом взгляды на события в Беларуси, мне нравится ее позиция по возрождению белорусских ценностей, позиция по возрождению белорусского языка, культуры. Не все, конечно, удается сделать, но Анисим для этого прилагает очень много усилий. Как я вижу, она трудится не только в своем округе, а также стремится охватить многие вопросы по всей Беларуси», — прокомментировал политик.

По словам Костусева, он сам вызвался стать помощником депутата и намерен оказывать помощь Анисим в вопросах возрождения белорусского языка. «Есть уже конкретные поручения от депутата. В частности встретиться с рядом руководителей районов Могилевской области. Было поручение разобраться в проблемах коммунального хозяйства», — сообщил Костусев.

Он также сказал, что в настоящее время у Елены Анисим четыре из пяти положенных по закону помощников. За работу двух из них предусмотрена оплата. Григорий Костусев, по его словам, будет выполнять функции помощника депутата парламента на общественных началах.