Наталья Папкова оштрафована на 460 рублей за оскорбление сотрудника ИВС

Решением суда Ленинского района Бреста активистка общественного движения «Молодая Беларусь» Наталья Папкова признана виновной по ст. 23.5 КоАП (оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий) и оштрафовал на 20 базовых величин (460 рублей).

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, в соответствии с судебным постановлением 27 марта Папкова, отбывая административный арест в изоляторе временного содержания Ленинского РОВД, оскорбила сотрудницу ИВС. Папкова отрицала правонарушение.

В суд активистку доставили из ИВС Ленинского РОВД, где она отбывала назначенный судом 31 марта пятисуточный арест за участие в акции за отмену декрета «о тунеядцах», которая прошла в Бресте 19 февраля (вышла на свободу 5 апреля).

24 марта суд Ленинского района признал Папкову виновной по ч. 1 ст. 23.34 КоАП и приговорил к семи суткам ареста за участие в акции за отмену декрета «о тунеядцах» 12 марта в областном центре.

29 марта около 11.00 активистка вышла на свободу из изолятора временного содержания Ленинского РОВД. Ее сразу же задержали сотрудники милиции, посадили в автомобиль и доставили в областное управление комитета судебных экспертиз. Оттуда около 12.00 Папкову отпустили.