В Брестском районе пьяная женщина решила подвезти подругу и попала в ДТП

Пьяная женщина за рулем автомобиля была задержана в деревне Большие Мотыкалы Брестского района. Во время оформления протокола о правонарушении женщина продолжила употреблять спиртные напитки, при этом утверждала, что находится на четвертом месяце беременности.

Как сообщает Управление ГАИ УВД Брестского облисполкома, инцидент имел место несколько дней назад. Примерно в половине десятого вечера 37-летняя жительница Больших Мотыкал на автомобиле «Форд Сиерра» столкнулась с припаркованным на обочине улицы Центральной автомобилем «Рено Меган». Однако не остановилась, а продолжила движение.

Свидетелем ДТП был участковый инспектор, который остановил «Форд» и вызвал ГАИ.

В ходе разбирательства выяснилось, что 37-летняя женщина решила подвезти свою 46-летнюю подругу домой, которая жила на расстоянии пяти домов. Перед этим обе женщины выпивали, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования: у водителя — 1,7 промилле, у пассажира — 2,2 промилле.

Уже после освидетельствования, в момент оформления документов, водитель «Форда» на глазах инспекторов ГАИ выпила еще из имевшейся у нее бутылки. При этом женщина неоднократно утверждала, что находится на четвертом месяце беременности.

В отношении женщины были составлены три административных протокола, она оштрафована на 65 базовых величин и лишена водительских прав на пять лет.