Бобруйские чиновники пообщались с участниками митинга

С участниками проходящего в Бобруйске митинга против декрета № 3 «о тунеядцах» встретились местные чиновники, сообщает БелаПАН.

Фото svaboda.org

На стадион фабрики «Славянка» на улице Урицкого к протестующим приехали первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковель, заместитель председателя горисполкома Александр Маркачев и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Наталья Казакова.

Чиновники предложили участникам митинга пройти на стадион. Около двух десятков человек, в том числе сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский, направились на стадион, около 30 человек остались на площадке перед стадионом.

Участники акции обсудили с чиновниками вопрос выделения места для проведения акций в Бобруйске. Протестующие ссылались на слова Александра Лукашенко о том, что надо предоставлять места для митингов в удобным местах города. На что зампредседателя горисполкома Маркачев ответил, что заявка на проведение митинга именно на этом месте была подана участниками. К тому же, по его словам, эту площадку горисполком определил для проведения акций еще 10 лет назад.

Люди также говорили чиновникам об отсутствии работы, низких зарплатах и требовали повысить до 500 долларов зарплату на вакансиях, которые предлагаются для трудоустройства.