В Бресте пьяную женщину-водителя инспекторам пришлось успокаивать с помощью наручников

В Бресте сотрудникам ГАИ пришлось успокаивать пьяную-женщину водителя с помощью наручников, сообщает пресс-служба ГАИ Брестского облисполкома.

Инцидент произошел 9 апреля около 22.00. Сотрудники ГАИ осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения на ул. Лейтенанта Акимочкина, когда очевидцы сообщили о предположительно пьяной женщине за рулем.

Нетрезвого водителя задержали. За рулем Volkswagen Polo оказалась 39-летняя местная жительница, ее неадекватное и агрессивное поведение вынудило инспекторов использовать наручники и доставить дебоширку в районный отдел милиции. В ходе проверки установлено, что брестчанка не имела прав управления транспортным средством. Кроме того, медицинское освидетельствование показало, что женщина сильно пьяна — 2,2 промилле.

В отношении женщины составлены четыре административных протокола - по ч.1 ст.18.16 (управление автомобилем в состоянии опьянения), ч.1 ст.18.19 (вождение без прав), ч.4 ст.18.12 и ч.5 ст.18.12 (нарушение правил эксплуатации транспортного средства) КоАП.