Большой театр Беларуси приглашает на сольный концерт Оксаны Волковой

13 апреля в Большом театре Беларуси состоится сольный концерт примы белорусской оперы Оксаны Волковой (меццо-сопрано).

В программу Solo войдут партии из опер, которые пока не значатся в репертуаре Большого театра.

В качестве своих партнеров Оксана Волкова пригласила в концерт четырех солистов. Трое из них теноры — солист Большого театра России Сергей Радченко, солист Львовской оперы Михаил Малафий, известный минской публике как победитель II Рождественского конкурса вокалистов, а также солист Саратовского театра оперы балета Илья Говзич, который в качестве приглашенного солиста также задействован в постановках Большого театра России и московского театра «Геликон-опера». Илья Говзич — белорус, он окончил минскую Академию музыки.

Также в концерте примет участие солист белорусской оперы баритон Станислав Трифонов.

Режиссером концерта выступил Михаил Панджавидзе, за дирижерским пультом будет Вячеслав Волич. Прозвучат сцены и арии из опер «Борис Годунов», «Сельская честь», «Фаворитка», «Самсон и Далила».

В Большом театре Беларуси Оксана Волкова работает на протяжении пятнадцати сезонов. Голос белорусской певицы знают оперные меломаны всего мира: она блистала в Королевском театре «Ковент-Гарден» в Лондоне, миланском театре «Ла Скала» и Королевском оперном театре в Мадриде.

Оксана Волкова, как приглашенная солистка, пела на сцене Театра Массимо в Палермо и Оперы Ниццы во Франции, в Teatro dell’opera Giocosa в Италии, в спектаклях Большого театра в Москве, «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке, Пекинской Национальной оперы и многих других.