Пьяная брестчанка угнала такси, чтобы не платить за поездку

В Бресте на выходных пьяная 36-летняя женщина угнала автомобиль такси, чтобы не платить за поездку, сообщает ГАИ Брестской области.

Проведя вечер в компании друзей, женщина отправилась на такси домой. Приехав к месту назначения, у нее не хватило денег, чтобы расплатиться за услуги такси.

Водитель принял решение отвезти женщину для разбирательства в районный отдел милиции. По дороге в отделение, двигаясь по улице Леваневского, женщина в приступе негодования выбросила в окно мобильный телефон водителя и таксометр. Когда мужчина остановился и вышел из машины, чтобы собрать свои вещи, женщина пересела за руль и начала движение. Пытаясь скрыться от догоняющего ее таксиста, она не справилась с управлением и совершила мелкое ДТП.

В ходе проверки установлено, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения — 1,59 промилле. В отношении женщины составлены административные материалы по ст.18.18, ч.1 ст.18.19, ч.1 ст.18.16, ч.2 ст.18.17. Также ей грозит уголовная ответственность по ст.214 УК.