Фестиваль семьи пройдет в мае в Минске

Праздник «Фестиваль семьи — город счастливых людей» пройдет 7-8 и 13-14 мая в парке имени Горького в Минске.

Как сообщили БЕЛТА организаторы акции, всей семьей можно будет отдохнуть на свежем воздухе, поучаствовать в различных конкурсах и развлечениях и выиграть призы, насладиться концертной программой.

На территории парка будет расположено двадцать развлекательных зон. Посетителям предложат принять участие в викторинах, сделать профессиональное фото, попробовать силы в настольных играх. Любителей активного отдыха ожидают футбол, хоккей, хождение по канату. 7-8 мая состоится SkarynaKvest, где нужно будет проявить знание истории и логику.

В концертной программе выступят творческие коллективы со всей страны, поделятся зарядом позитива представители детских студий «Аванти» и All stars. Гостей ожидают танцевальные мастер-классы, силовое шоу, театрализованные представления, семейные игры и конкурсы, клоуны.

Также запланированы социальные акции. Состоится вручение подарков многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, пройдут выставка и награждение победителей международного конкурса рисунка «Мир с мечтой», конкурс рисунка на асфальте «Мой город».

Ежегодно фестиваль, девиз которого «Счастье доступно каждому», посещают тысячи людей. В этот раз мероприятие для жителей и гостей города пройдет в пятый раз. Праздник будет приурочен к 500-летию белорусского книгопечатания и 950-летию Минска. Вход свободный.

Организатор фестиваля — товарищество «Фестиваль семьи» при содействии администрации Партизанского района Минска.

Фото Дмитрия Новожилова