Порошенко считает Лукашенко глубокоуважаемым президентом

Этим летом Александр Лукашенко посетит Украину. Об этом официальный белорусский лидер заявил в ходе встречи со своим украинским коллегой Петром Порошенко.

«Я хочу подтвердить, что я пригласил глубокоуважаемого господина президента посетить Украину летом этого года с официальным визитом. Я благодарю глубокоуважаемого господина президента, что это приглашение было принято. И теперь уже наши службы, министры, комиссия имеют совершенно четкую дату, под которую надо будет подготовить необходимые для подписания документы, которые будут способствовать расширению нашего сотрудничества», — сказал Порошенко 26 апреля на брифинге по итогам встречи с Лукашенко в Лясковичах (Гомельская область), который транслировал украинский телеканал 112.

Как пишет БелаПАН, характеризуя встречу с белорусским лидером Порошенко отметил «чрезвычайно широкую повестку дня». Он подчеркнул, что стороны по всем вопросам нашли «абсолютно конкретные решения и конкретные поручения», — заявил президент Украины.

Перед переговорами в Лясковичах Порошенко и Лукашенко посетили Чернобыльскую АЭС, где ровно 31 год назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества.


  • Иван Новиков
    КОЛЮ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ.