Видеофакт. Жители Томска растянули рекламный баннер, чтобы на него с горящего балкона мог спрыгнуть ребенок

Жители Томска спасли 9-летнего мальчика, который выпрыгнул с горящего балкона на 7-м этаже, сообщает местное издание Vtomske.ru. Очевидцы пожара сорвали рекламный баннер, растянули внизу и с его помощью поймали мальчика.

По данным регионального МЧС, сообщение о возгорании в лоджии одной из квартир на седьмом этаже десятиэтажного кирпичного дома на Иркутском тракте поступило дежурному в четверг, 27 апреля, в 20:13 по местному времени.

«В квартире было сильное задымление, горела лоджия», — сообщил журналистам представитель пресс-службы МЧС. «На место было направлено три единицы техники. В лоджии находился ребенок — мальчик 2008 года рождения. До прибытия пожарных очевидцы залезли на козырек, растянули рекламный баннер. Мальчик прыгнул на баннер», — сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

 

 

Мальчик был передан прибывшим медикам скорой помощи, он находился в сознании. Пожарные оперативно потушили возгорание.

Как сообщили «Интерфаксу» в пятницу в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, пожарные за 14 минут потушили огонь. В комнате закоптились стены, потолок, мебель, вещи, общая площадь пожара составила 22,5 кв.м.

Пострадавший ребенок в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии в больнице. Об этом НИА «Томск» сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Томской области Ольга Шишко. По ее словам, мальчик госпитализирован с травмами в состоянии средней степени тяжести. Как стало известно, ребенок не получил ни одного перелома, уже на следующей неделе его выпишут из больницы.

Ведется расследование инцидента. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение ребенка с огнем, рассказал корреспонденту Vtomske.ru представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.