Брестчанина приговорили к шести годам колонии по делу о наркотиках

Сегодня вступил в силу приговор 48-летнему индивидуальному предпринимателю из Бреста за незаконный оборот наркотических средств.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева, мужчина приобрел около 2 кг семян мака с примесью маковой соломы, являющихся сырьем для изготовления наркотических средств, с целью перепродажи лицам, употребляющим наркотики.

25 июля 2016 года сотрудники милиции на одной из улиц Бреста задержали мужчину. При себе у него было около 100 г таких семян мака. Затем по месту жительства гражданина и в квартире его родственницы было обнаружено почти 1,9 кг таких же семян мака.           

В отношении брестчанина возбудили уголовное дело.

20 февраля суд Ленинского района Бреста признал его виновным в незаконных с целью сбыта приобретении и хранении наркотических средств (ч. 2 ст. 328 УК) и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

28 апреля судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила данный приговор без изменения. Он вступил в законную силу. Ранее мужчина судим не был.