В Минске находится делегация международного секретариата ПА ОБСЕ

В Минск прибыла делегация международного секретариата Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Визит, как сообщает пресс-служба Палаты представителей, длится с 3 по 5 мая, пишет БелаПАН.

Возглавляет делегацию заместитель генерального секретаря ПА ОБСЕ Густаво Пайярес. В рамках визита запланирована встреча с заместителем председателя нижней палаты Национального собрания Болеславом Пирштуком, а также рабочие встречи с представителями государственных органов. Будет обсужден  ход подготовки 26-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ, которая состоится в Минске 5-9 июля 2017 года.

Делегация международного секретариата ПА ОБСЕ также посетит гостиничные и административные комплексы, на базе которых будет проводиться сессия.

Как сообщалось, мероприятия 26-й сессии ПА ОБСЕ пройдут в административном комплексе на проспекте Победителей, 14, и в «Президент-отеле». В открытии сессии примет участие Александр Лукашенко, на мероприятие будут приглашены высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей, члены правительства, дипломатический корпус и почетные гости.