Прогноз «Чемпионата» на ЧМ-2017 по хоккею: Беларусь займет 12-е место

Уже завтра, 5 мая, в Кельне и Париже стартует очередной чемпионат мира по хоккею. Болельщики живут предвкушением праздника, ну а специалисты и журналисты оценивают шансы участников планетарного первенства.

Популярный российский интернет-ресурс «Чемпионат» представил свой прогноз на то, как распределятся места среди команд-участниц. Беларуси здесь уделено 12-е место.

Вот, что коллеги написали о белорусской дружине:

«Так и не скажешь, что удивляет больше — то, что Дэйв Льюис заявляет о борьбе за медали как цели сборной Беларуси, или то, что Андрей Костицын публично не соглашается с главным тренером, говоря, что об этом не может быть и речи. Единства нашим соседям явно недостаёт. Что собой представляет сборная Беларуси, которая сыграет на немецко-французском чемпионате мира? Прежде всего это 15 игроков минского «Динамо». Из тех, кто не играет за базовый клуб сборной, стоит выделить Владимира Денисова, старшего Костицына и Чарльза Лингле, который, несмотря на отъезд в Германию, продолжил играть за свою вторую родину. Чего не скажешь, например, о Джеффе Плэтте. Для того чтобы добиться чего-то большего, чем просто сохранение место в элите, белорусам не хватит травмированного Михаила Грабовского».

А вот, как по мнению «Чемпионата» будет выглядеть четверка лучших команд по итогам ЧМ-2017:

1. Канада.

2. Россия.

3. США.

4. Швеция.