ЧМ-2017 по хоккею. Россия по буллитам обыграла Швецию

С победы стартовала на чемпионате мира по хоккею сборная России. 5 мая в первом матче группы А, которая играет в немецком Кельне, российские хоккеисты в серии буллитов обыграли команду Швеции — 2:1.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. У шведов в первом периоде отличился форвард «Каролины» Элиас Линдхольм, россияне сравняли счет в заключительной трети — шайбу забросил нападающий московского ЦСКА Сергей Андронов.

Овертайм «три на три» победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее оказались подопечные Олега Знарка. Из шести буллитов результативным был только один — форварда «Чикаго» Артемия Панарина.

Сегодня в группе А состоится еще один матч — США — Германия, а в группе B в Париже встретятся Чехия — Канада.

Сборная России свой следующий матч сыграет 7 мая против Италии, а Швеция 6 мая встретится с Германией.