Беларусь проиграла Чехии на ЧМ-2017 по хоккею

Сборная Беларуси потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по хоккею. 6 мая в Париже в матче группы В белорусы проиграли сборной Чехии — 1:6 (0:2, 1:1, 0:3).

Единственную шайбу у белорусов в начале второго периода забил Александр Павлович. Ворота нашей сборной защищали Кевин Лаланд и Михаил Карнаухов, вышедший на лед на 50-й минуте после пятой пропущенной шайбы.

5 мая на старте турнира сборная Беларуси проиграла команде Финляндии — 2:3.

В параллельном матче в группе А в немецком Кельне сборная Словакии в овертайме выиграла у команды Италии — 3:2.

Следующий матч подопечные Дэйва Льюиса проведут 8 мая против сборной Канады (начало в 17:10, прямая трансляция на канале «Беларусь 1»).