Замглавы МИД Кравченко встретился в Вашингтоне с представителями Госдепа и сената

9—11 мая в США с рабочим визитом находился заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко.

По данным пресс-службы МИД Беларуси, дипломат встретился с заместителем помощника государственного секретаря США Бриджет Бринк, а также с представителями руководства Бюро прав человека, демократии и труда. На встречах обсуждались «актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, перспективы развития сотрудничества стран в сферах, представляющих взаимный интерес».

Помимо этого состоялась встреча Кравченко с представителями аппарата комитета по иностранным делам сената США, пишет БелаПАН.

Белорусский дипломат принял участие в конференции «Между Востоком и Западом: Беларусь на перекрестке», организованной Атлантическим советом и Джеймстаунским фондом. В своем выступлении на конференции Кравченко заявил о контрпродуктивности рассуждений о необходимости выбора Беларусью между Западом и Востоком.

«Мы действительно верим, что возможно и то, и другое. Беларусь заинтересована в больших объемах торговли, инвестиций и сотрудничества по всем направлениям с западными странами. И я верю, что это может произойти без ущерба нашим отношениям с Россией», — сказал он.