Пинчанин, пьяный устроивший смертельное ДТП в Минске, заключен под стражу

Прокуратура Минска 11 мая санкционировала заключение под стражу водителя, сбившего на пешеходном переходе женщину с ребенком, сообщила БелаПАН старший помощник прокурора города Наталья Косач.

В отношении жителя Пинска 1987 года рождения, ранее судимого, возбуждено  дело по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По словам представителя прокуратуры Минска, он подозревается в том, что, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил нарушение Правил дорожного движения, совершил наезд на переходивших по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора женщину с малолетней дочерью, в результате чего женщина погибла на месте происшествия, а девочке причинены телесные повреждения, с которыми она доставлена в учреждение здравоохранения».

Санкция ч. 4 ст. 317 УК предусматривает назначение лицу, совершившему такое преступление, наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Предварительное следствие по данному уголовному делу производится УСК по Минску.

7 мая около 22.00 водитель «БМВ», двигаясь по улице Солтыса со стороны Ваупшасава, совершил наезд на переходивших по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора женщину с дочерью, после чего врезался в стоящий в соседней полосе троллейбус. В момент аварии водитель и три пассажира автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения. Все четверо с повреждениями различной степени тяжести находятся в больнице.