Трое студентов городокского колледжа подозреваются в издевательстве над первокурсником

Городокским районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела в отношении трех студентов колледжа в Городке, которые подозреваются в совершении грабежа и хулиганских действий в отношении первокурсника, передает БелаПАН.

Как сообщила агентству официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова, 17-летний и 18-летние студенты третьего курса одного из колледжей в Городке поздно вечером 11 апреля, находясь в общежитии колледжа, избили 16-летнего первокурсника. Заставляя его отжиматься, они беспричинно нанесли парню удары руками и ногами по голове и телу.

Также установлено, что еще один 17-летний старшекурсник в сентябре 2016 года и в феврале текущего года, находясь в комнате, где проживают студенты первого курса колледжа, открыто похитил принадлежащие потерпевшему селфи-палку, флеш-карты и зажигалку.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении трех подозреваемых парней по ч. 2 ст. 339 УК и ч. 2 ст. 206 УК (хулиганство, совершенное группой лиц и грабеж, совершенный повторно). К подозреваемым применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

В отношении двух несовершеннолетних подозреваемых следователи назначили комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы. Для определения степени тяжести полученных телесных повреждений у потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.