Лидер группы Soundgarden Крис Корнелл умер через несколько часов после концерта

Вокалист группы Soundgarden Крис Корнелл скончался в возрасте 52 лет через несколько часов после очередного концерта, пишет Би-би-си.

Embed from Getty Images

 

В заявлении представителя певца говорится, что смерть Корнелла была неожиданной и внезапной, ее точные причины предстоит установить.

Soundgarden — одна из самых известных музыкальных гранж-групп.

17 мая команда давала концерт в Детройте. Концерт был частью турне, на май были намечены еще несколько выступлений.

Гитарист группы Led Zeppelin Джимми Пейдж выразил соболезнования в связи со смертью Корнелла, написав в «Твиттере»: «Покойся с миром, Крис Корнелл. Необыкновенно талантливый, необыкновенно молодой, тот, по кому будут очень скучать».

Корнелл выпустил четыре сольных альбома. Его самый известный сингл в Британии — песня «Ты знаешь мое имя» (You Know My Name), которая стала саундтреком фильма бондианы «Казино «Рояль» с Дэниэлом Крейгом в роли Джеймса Бонда.

Он стал первым американским артистом, написавшим и исполнившим музыку для фильма об агенте 007.

И все же больше всего Корнелл был известен как лидер группы Soundgarden, которая была создана в 1984 году и выпустила шесть студийных альбомов.

Ранее члены группы подтвердили, что записывают в студии новые композиции. Сам Крис Корнелл накануне своей смерти написал в «Твиттере» о концерте в Детройте: «Наконец вернулись в город рока».