В Витебске ищут очевидцев странного ДТП: запаркованная машина без водителя покатилась с горки и насмерть сбила пенсионерку

В Витебске расследуют уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла пенсионерка, передает БелаПАН.

Как сообщила агентству официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, 13 мая жительница Витебска приехала на работу на автомобиле Toyota Auris и припарковала его у правого края проезжей части возле дома № 12 по улице Гоголя. Около 14.30 произошло самопроизвольное движение автомобиля задним ходом, машина наехала на пешехода. В результате 69-летняя женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

В отношении 36-летней владелицы Toyota Auris возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская, автотехническая, трасологические и судебно-биологические экспертизы, проводятся допросы подозреваемой и свидетелей, выясняются обстоятельства ДТП.

В рамках расследования уголовного дела следователи дополнительно устанавливают свидетелей происшествия, которые располагают какой-либо информацией, имеющей значение для уголовного дела, и просят обратиться в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта следственного управления УСК по Витебской области.