ХК «Динамо-Минск» расторг контракт с натурализованным канадским вратарем Кевином Лаландом

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» расторг контракт с натурализованным канадским вратарем сборной Беларуси Кевином Лаландом. Эту информацию 22 мая распространила пресс-служба команды.

Фото hcdinamo.by

«Соглашение с Лаландом досрочно прекращено по инициативе ХК «Динамо-Минск». Это решение согласовано с тренерским штабом. Также оно связано с оптимизацией бюджета на следующий сезон», — говорится в сообщении.

Лаланд выступал в минском «Динамо» с 2011 года с перерывом на один сезон – чемпионат 2014/15 он провел в московском ЦСКА.

Два последних сезона в белорусском клубе у Лаланда не задались. В чемпионате 2015/16 он провел 18 матчей, в которых отразил 90,5% бросков. В нынешнем сезоне Лаланд сыграл за «Динамо» всего 7 встреч, а его процент отраженных бросков составил 83,95%.

19 мая министр внутренних дел, председатель наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» Игорь Шуневич заявил, что в будущем сезоне клуб планирует полностью отказаться от услуг легионеров.

«Главе государства была предложена новая концепция развития хоккейного клуба «Динамо-Минск». Одним из направлений этой концепции является перспективный и полный отказ от услуг легионеров, в том числе в тренерском штабе», — сказал Игорь Шуневич.

По его словам, данный замысел в целом одобрен главой государства.

«Мы хотим стимулировать наш национальный хоккей, нашу национальную хоккейную школу. И одним из способов такого стимулирования находим возможность отказа от иностранной помощи», — заявил глава МВД. Он отметил, что «замысел будет реализован уже в этом сезоне».


  • Анна Корышева
    А мне нравился Лаланд. Нормально тащил команду. Жаль.