В Климовичах мужчина зарубил 26-летнюю женщину топором и закопал труп в кустах

Следственные органы ведут расследование убийства 26-летней жительницы Климовичского района, тело которой с признаками насильственной смерти было обнаружено закопанным в кустарниковом массиве районного центра, пишет БелаПАН.

Как сообщила агентству официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, 13 мая потерпевшая находилась дома у своего 24-летнего знакомого, жителя Климовичей.

Во время распития спиртного между мужчиной и женщиной возник конфликт. Хозяин дома нанес женщине множественные удары топором по различным частям тела, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. После совершенного преступления подозреваемый вынес тело в подвальное помещение, где оно пролежало непродолжительное время, рассказала представитель следствия. В дальнейшем, чтобы скрыть преступление, предполагаемый убийца и его 36-летний знакомый перенесли тело из подвального помещения в кустарниковый массив, где и закопали.

«Несмотря на то что подозреваемый предпринял тщательные меры для сокрытия следов преступления, следователем и экспертом в ходе осмотра его места жительства удалось выявить следы биологического происхождения на изъятых объектах», — рассказала Соленюк.

Следователи проводят комплекс мер, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых, назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемый в убийстве задержан.