С четверга погода в Беларуси испортится

В среду, 24 мая, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, преимущественно по югу республики, а днем и в северных районах скажется влияние фронтальных разделов.

В четверг и пятницу сохранится неустойчивая погода

Как сообщает Гидрометцентр, ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно в южных районах страны, днем на большей части территории Гомельской, Могилевской, в отдельных районах Брестской и Витебской областей пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах по юго-востоку республики прогремят грозы.

Ветер неустойчивый умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +6..+12°С, по югу до +14°С, максимальная днем +17..+23°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

В последующие двое суток сохранится неустойчивая погода.

В четверг, 25 мая, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять поле пониженного атмосферного давления; юго-восток страны останется в зоне малоподвижного атмосферного фронта, днем с территории Балтики на северо-запад республики переместится малоактивный фронтальный раздел. В отдельных районах республики, а по Гомельской области на большей части территории пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью +5..+12°С, максимальная днем +16..+23°С.

26 мая большая часть территории республики окажется под влиянием атмосферных фронтов перемещающихся с севера Балтики. Ожидаются на большей части территории страны кратковременные дожди, днем в отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +6..+11°С, максимальная днем +13..+20°С.


  • Grzegorz Herba
    А ВЫ ГОТОВЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ 6000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ? БЕЗ ваших усилий и ежедневной работы! Вот вам – нужен заработок в интернете? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 6ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Полная информация на сайте http://sngrek.pw