Нападение на круглосуточный магазин в Лунинце. Грабителя задержали прохожие

В Лунинце в ночь на 26 мая совершено разбойное нападение на круглосуточный магазин «Ласунак», находящийся на Привокзальной площади.

Как рассказал «Медиа-Полесью» начальник второго следственного отделения Лунинецкого райотдела Следственного комитета Сергей Завадский, около 00:20 в магазин вошел пьяный мужчина, на лицо был натянут шарф, на руках — перчатки. Достав из кармана кухонный нож, он перелез через прилавок и потребовал отдать ему выручку.

В тот момент продавец-кассир находилась в торговом зале одна. Женщина достала часть денег из кассы и передала вымогателю. Забрав деньги, тот бросился бежать.

Через витрину магазина сцену человека в маске увидел проходивший мимо 20-летний студент. Он бросился за преступником и вскоре сумел повалить его на землю. На помощь подоспел ещё один прохожий, работник локомотивного депо.

Вместе они скрутили грабителя и привели к магазину, где уже находились милиционеры, вызванные продавцом по кнопке тревожной сигнализации.

Задержанный 35-летний житель Лунинца водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК — разбой. Грабителю грозит до 10 лет лишения свободы.