Фотофакт. Молодожены сыграли свадьбу прямо на самосвале БЕЛАЗ

Необычная церемония бракосочетания прошла в Жодино. Молодожены обменялись кольцами прямо на карьерном самосвале БЕЛАЗ. Такого на заводе еще не было.
 

Молодожены — работники предприятия, инженер-конструктор Артем Талашко и инженер-технолог Кристина Козел, пишет Mlyn.by. Они подружились еще три года назад, когда девушка училась на 3-м курсе машиностроительного факультета БНТУ. Однажды она не сдала сложный экзамен.

«Мне подсказали человека, который бы помог подготовиться к пересдаче. Им оказался Артем, — вспоминает Кристина. — Потом периодически я обращалась к нему за советами по учебе. Подумать не могла, что это  мой будущий муж! После получения диплома по распределению попала в Жодино — так мы с Артемом случайно оказались рядом. И даже день рождения у нас с ним в один день!»
 

Молодожены говорят, что испытали настоящий  шок, когда в Жодинском загсе предложили расписать их не просто на территории завода, а  на верхней площадке  карьерного самосвала — такого в Жодино еще не было.

«Мы сразу же согласились, но до конца не верили, что все получится, —  признался Артем. — Подобная церемония очень необычная. Думаю, некоторые наши молодые коллеги с удовольствием бы так расписались».
 

Директор Жодинского ЗАГСа говорит, что идея провести церемонию на предприятии появилась еще в феврале. 

«Если предложения руки и сердца на БЕЛАЗах делают уже давно, то почему бы не провести такую необычную регистрацию. С этой инициативой мы пошли к руководству автомобильного завода. И нас сразу поддержали. Сказали: «Давайте попробуем!». Специально к этому торжеству придумали сценарий.

Пока неизвестно, когда подобную церемонию смогут провести другие молодожены. Но сами жодинцы хотят, чтобы расписываться на БЕЛАЗах приходило как можно больше молодежи. 

«Пусть у нас будет много таких необычных свадеб и пусть про них в интернете пишут! Тогда про Жодино во всем мире будут говорить!» — уверены местные жители.