3 июня в парке Горького пройдет большой семейный праздник

3 июня в Центральном детском парке им. Горького состоится семейный праздник, посвященный Дню защиты детей.

Развлечения для себя найдут как малыши, так и взрослые: анимационные зоны, конкурсы и соревнования для детей, а также серия образовательных мастер-классов от специалистов в области педагогики, педиатрии и детской психологии — для родителей.

Чтобы напомнить минчанам о ценности теплых семейных отношений и подарить возможность провести первые летние выходные с удовольствием и пользой, площадку столичного детского парка превратят в импровизированную творческую мастерскую.

Для детей организаторы подготовили увлекательные задания и конкурсы, анимационную программу от детской студии Little Mimes Show, занятия по лепке из необычных материалов и созданию авторских украшений, шоу мыльных пузырей, яркую фотозону и спортивную площадку для самых маленьких, фотоквест и угощения от компании «Беллакт».

Любимые детские песни прозвучат в исполнении певицы и телерадиоведущей Анны Шалютиной. Вести праздник будет телерадиоведущий и молодой папа Антон Мартыненко.

Родители, бабушки и дедушки смогут провести свой день не только активно, но и полезно — в рамках фестиваля состоятся мастер-классы от специалистов в области воспитания детей:

- лекцию на тему «Детский сон» проведет Наталья Навроцкая, руководитель проекта «МамЭксперт»;

- семейный психолог Светлана Дедова расскажет, как воспитать у детей уважение к родителям;

- обучающий мастер-класс от специалиста по детскому массажу Алины Галановой;

- Илона Геращенко, основательница международного образовательного клуба Global Child, расскажет о раннем развитии детей;

- популярные белорусские семьи примут участие в дискуссии на тему «Совмещение успешной карьеры и создание гармоничной семьи».

Праздник «Все начинается с семьи» продлится с 13:00 до 17:00.